Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кто и как имеет право проверять сумки

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Может ли охрана или администратор торгового зала проверять сумки с покупками у своих работников без его присутствия? И если нет то как называется эта статья. Большое спасибо.

27 Сентября 2012, 23:13, вопрос №18570 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Кирсанов
    Общаться в чате

    Кодекс об административных правонарушениях РФ

    Статья 27.7. Личный досмотр,досмотр вещей,находящихся при физическом лице,осуществляются должностными лицами (сорудниками милиции).Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
    Статья 20.16. Оказание частных детективных или охранных услуг,не предусмотренных законом либо с нарушением установленных законом требований,влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб.;на руководителей частных детективных или охранных организаций - от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб.

    27 Сентября 2012, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.