Могут ли расписаться в ЗАГСе по просроченному паспорту?

Мне исполнилось 20 лет

Паспорт ещё не меняла

Могут ли меня расписать с мужем в загсе по такому паспорту

, Юлия, г. Оренбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Нет, по просроченному паспорту не получится, так как это равносильно его отсутствию.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»

Статья 26. Заявление о заключении брака

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет не могут. Ваш паспорт недействителен. Замените документ и под венец!

С Наступающим новым годом!!!