Смогу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру с этим запретом?

Добрый день. Имеется задолженность за квартиру, приставы ежемесячно удерживают с моей з/п по 50%, осталось выплотить 60т.р. Пришло письмо от них, о наложении запрета на совершение регистрационных действий с квартирой, включая запрет на прописку. У меня через месяц ребенок должен родиться, смогу-ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру с этим запретом?

, Максим, г. Мурманск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Максим, сможете прописать.

Регистрационные действия это купля-продажа, дарение обременение залогом и прочее что требует регистрации в регистрационной палате. Прописка ребенка не является регистрационном действием с квартирой. В регистрационную палату идти не надо Только в ФМС. Данный закон к прописки не относится.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона. Основные положения

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением на территории Российской Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной регистрации, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, подлежащего такому учету согласно настоящему Федеральному закону, а также ведением Единого государственного реестра недвижимости и предоставлением предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Максим
Клиент, г. Мурманск

Из письма "В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пунктами 22, 42, 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований испонительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику ( в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц". Исходя из последнего получается, что мне наложили запрет и на прописку.