8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру с этим запретом?

Добрый день. Имеется задолженность за квартиру, приставы ежемесячно удерживают с моей з/п по 50%, осталось выплотить 60т.р. Пришло письмо от них, о наложении запрета на совершение регистрационных действий с квартирой, включая запрет на прописку. У меня через месяц ребенок должен родиться, смогу-ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру с этим запретом?

, Максим, г. Мурманск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Максим, сможете прописать.

Регистрационные действия это купля-продажа, дарение обременение залогом и прочее что требует регистрации в регистрационной палате. Прописка ребенка не является регистрационном действием с квартирой. В регистрационную палату идти не надо Только в ФМС. Данный закон к прописки не относится.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона. Основные положения

 
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением на территории Российской Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной регистрации, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, подлежащего такому учету согласно настоящему Федеральному закону, а также ведением Единого государственного реестра недвижимости и предоставлением предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Мурманск

Из письма "В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пунктами 22, 42, 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований испонительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику ( в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц". Исходя из последнего получается, что мне наложили запрет и на прописку.

Похожие вопросы
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Смогут ли они выписать моих детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом. Но в доме прописаны с рождения мои дети. Смогут ли они выписать моих детей?
, вопрос №4054958, Софа, г. Курск
Наследство
После её смерти сможет ли он вступить в наследство?
Муж отказался от доли в приватизированной квартире в пользу мамы, она собственник. Он просто прописан. После её смерти сможет ли он вступить в наследство?
, вопрос №4054894, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.12.2017