8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок производится выплата денежного довольствия после увольнения в запас?

Добрый день!

В начале октября 2017 года уволился в запас после прохождения службы по контракту (уволился по истечению срока контракта). Выплаты которые положены при увольнении, мне выплатили спустя лишь 3 недели. А полевые за 1.5 месяца не выплатили до сих пор, и говорят что выплата будет лишь в феврале, то есть спустя 4 мес после увольнения. Полевой выход закончился за 2 недели до моего увольнения. Рапорт об увольнении подал я заранее, то есть командование знало о моем желании уволиться с военной службы. На сколько правомерно такая задержка полевых выплат? Конечно сумма в 6-8 тыс для командования не большая, но для меня это деньги. Про то что в приказ 1010 о начисление премии в конце года меня не включили я тоже не удивлен, хотя нареканий по службе на меня не было.

Показать полностью
, Виталий, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В какой срок производится выплата денежного довольствия после увольнения в запас?

Виталий

Добрый день! В последний день военной службы — т.е. в день исключения из списков в/ч.

В начале октября 2017 года уволился в запас после прохождения службы по контракту (уволился по истечению срока контракта). Выплаты которые положены при увольнении, мне выплатили спустя лишь 3 недели.

Виталий

Это существенное нарушение и в суде можно требовать переноса даты исключения из списков и взыскания денежного довольствия по день расчёта.

А полевые за 1.5 месяца не выплатили до сих пор, и говорят что выплата будет лишь в феврале, то есть спустя 4 мес после увольнения. Полевой выход закончился за 2 недели до моего увольнения. Рапорт об увольнении подал я заранее, то есть командование знало о моем желании уволиться с военной службы. На сколько правомерно такая задержка полевых выплат? Конечно сумма в 6-8 тыс для командования не большая, но для меня это деньги. Про то что в приказ 1010 о начисление премии в конце года меня не включили я тоже не удивлен, хотя нареканий по службе на меня не было.

Виталий

Это тоже существенное нарушение — вам лучше всего подать исковое заявление в суд. С Уважением...

1
0
1
0

В последний день военной службы — т.е. в день исключения из списков в/ч.

Бадасюк Владимир

п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, в соответствии с которым военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 26.12.2017