В какой срок производится выплата денежного довольствия после увольнения в запас?

Добрый день!

В начале октября 2017 года уволился в запас после прохождения службы по контракту (уволился по истечению срока контракта). Выплаты которые положены при увольнении, мне выплатили спустя лишь 3 недели. А полевые за 1.5 месяца не выплатили до сих пор, и говорят что выплата будет лишь в феврале, то есть спустя 4 мес после увольнения. Полевой выход закончился за 2 недели до моего увольнения. Рапорт об увольнении подал я заранее, то есть командование знало о моем желании уволиться с военной службы. На сколько правомерно такая задержка полевых выплат? Конечно сумма в 6-8 тыс для командования не большая, но для меня это деньги. Про то что в приказ 1010 о начисление премии в конце года меня не включили я тоже не удивлен, хотя нареканий по службе на меня не было.

, Виталий, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В какой срок производится выплата денежного довольствия после увольнения в запас?

Виталий

Добрый день! В последний день военной службы — т.е. в день исключения из списков в/ч.

В начале октября 2017 года уволился в запас после прохождения службы по контракту (уволился по истечению срока контракта). Выплаты которые положены при увольнении, мне выплатили спустя лишь 3 недели.

Виталий

Это существенное нарушение и в суде можно требовать переноса даты исключения из списков и взыскания денежного довольствия по день расчёта.

А полевые за 1.5 месяца не выплатили до сих пор, и говорят что выплата будет лишь в феврале, то есть спустя 4 мес после увольнения. Полевой выход закончился за 2 недели до моего увольнения. Рапорт об увольнении подал я заранее, то есть командование знало о моем желании уволиться с военной службы. На сколько правомерно такая задержка полевых выплат? Конечно сумма в 6-8 тыс для командования не большая, но для меня это деньги. Про то что в приказ 1010 о начисление премии в конце года меня не включили я тоже не удивлен, хотя нареканий по службе на меня не было.

Виталий

Это тоже существенное нарушение — вам лучше всего подать исковое заявление в суд. С Уважением...

В последний день военной службы — т.е. в день исключения из списков в/ч.

Бадасюк Владимир

п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, в соответствии с которым военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.