Что я должен делать, чтобы легально продавать производимую продукцию?

Здравствуйте, я собираюсь производить лейкопластыри. Есть образцы продукции.

С чего нужно начинать? Какие документы я должен составить? Где мне взять шаблоны этих документов?

Занимаюсь этим впервые.

Заранее благодарю за информацию.

, Егор Николаевич, д. Ташкент
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что я должен делать, чтобы легально продавать производимую продукцию? Здравствуйте, я собираюсь производить лейкопластыри. Есть образцы продукции. С чего нужно начинать? Какие документы я должен составить? Где мне взять шаблоны этих документов? Занимаюсь этим впервые. Заранее благодарю за информацию.

Егор Николаевич

Добрый день! Для начала вам необходимо оформить Ип или ООО.

ИП — это индивидуальный предприниматель. А индивидуальный предприниматель с точки зрения закона — это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке, имеющее право на ведение предпринимательской деятельности (т.е. бизнеса) без образования (создания, учреждения) юридического лица (ООО, ЗАО и т.д.). Иначе говоря, это тот же физик, но с законными правами на ведение коммерческой деятельности.

Альтернативой регистрации ИП является регистрация ООО, где в качестве единственного учредителя тоже выступает физическое лицо. В российской практике 75% созданных обществ с ограниченной ответственностью составляют как раз ООО, созданные единственным физическим лицом.

Выбирая между ИП и ООО, стоит оценить масштаб планируемого бизнеса и возможные риски. Если в рамках этого бизнеса вы не планируете брать крупные кредиты у банков или иных фондов, если риски прогореть и остаться с долгами минимальны, то, безусловно, вам стоит зарегистрироваться себя в качестве ИП, т.к. у ИП процедуры регистрации, прекращения деятельности и сдачи отчётности проще, а налогообложение во многих случаях выгоднее.https://www.regberry.ru/regist...

Добрый день! Для начала вам необходимо оформить Ип или ООО.

Бадасюк Владимир

Для регистрации вас в качестве ИП вам необходимо пройти процедуру государственной регистрации в соответствующем регистрирующем органе ФНС по месту вашей прописки/проживания.https://www.regberry.ru/regist...