8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф за неуплату парковки?

Проезжая перекрёсток, не заметил на его выезде знак платной парковки. Проехав перекрёсток, решил сделать остановку. Машина стояла около часа. Вернувшись, я сел в машину и уехал. Уезжал я в другую сторону от перекрёстка. Знак установлен 2 месяца назад. За это время я ехал тут первый раз, хотя раньше я тут ездил часто и парковался тут (т.к. недалеко работал). Через 3 месяца мне пришло постановление о штрафе за неуплату платной парковки. Я понимаю, что "не заметил" и "не увидел" не является причиной не платить, но перед тем, как выписать штраф, мне не прислали ни СМС, ни квитанцию, ни как либо ещё не попробовали меня уведомить, что я кому-то что-то должен. Т.е. я по сути не уклонялся от уплаты, я не знал, что должен заплатить. Есть ли смысл мне обращаться в суд, чтобы мне заменили постановление об оплате штрафа на постановление об оплате парковки?

Показать полностью
, Сергей, г. Рязань
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Парковка оплачивается в течении первых 15 минут стоянки. Оплатить парковку можно разными способами (смс, специальное приложение). Всю информацию можно посмотреть тут: https://rzn-parking.ru/

То есть, вас никто не должен уведомлять, что вы должны оплатить парковку. Это делается по факту самой парковки.

Полагаю, что каких-либо возможностей отменить штраф нет.

Внимательнее на дорогах. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017