Здравствуйте. Видимо просто пристав почему-то Вас не уведомил о том, что возбуждено и не направил постановление о возбуждении ИП. Ст. ФЗ «Об исполнительном производстве»:
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Сейчас Вам решать, согласны Вы с долгом или нет. Если согласны — просто оплатить и всё. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
35. Окончание исполнительного производства (в том числе сводного) в связи с фактическим исполнением должником или одним из солидарных должников требований, содержащихся в исполнительном документе, производится при наличии у судебного пристава-исполнителя данных, подтверждающих факт исполнения.
Если не согласны — поднимать из архива решение и его отменять. Тогда соответственно ИП должно быть прекращено.
А как определить к какому приставу идти? В базе ФССП нет никакой информации на этот счет.
К приставам своего района сходите для начала, покажите эти скрины которые скинули в вопрос.