Если я работаю на декретной должности и эту должность сокращают, что будет со мной?

Здравствуйте, подскажите если я работаю на декретной должности и эту должность сокращают, что будет со мной? Основной работник выйдет на работу только через 2,5 года

, Анастасия, г. Ишим
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия! Декретную ставку работодатель не вправе сократить, следовательно, можете спокойно работать на временной ставке, Вас сократить не имеют права, Вы защищены законом!