Каковы последствия, если нарушил ч 4 ст 12 15 КоАП РФ?

Здравствуйте , я ехал по двухполостной дороге после знака дополнительная полоса с лева пошёл на обгон ( обгон начал на длинных полосках после сплошной ) , через 50-метров от знака перекрёсток на лево и сразу за ней сплошная , я закончил обгон на этой сплошной , автоинспектор составил протокол часть 4 статьи 12.15 коап рф прав ли автоинспектор ?

, Имамудин, г. Махачкала
Мария Михайлова
Юрист

Добрый вечер, к сожалению инспектор прав и единственное, что вы можете сделать, это признать свою вину и попросить назначить вам административный штраф в размере 5000 рублей, скорее всего суд пойдёт вам на встречу и вы сможете в льготный период оплатить 50%. На практике получается обычно именно так