Можно ли подать в суд на врачей в моем случае?

Прижя в консультацию на 8-9 недели беременности за направление на аборт, врач настойчиво уговаривала рожать, но так как у меня уже есть 4 детей, я отказалась. Отправили на анализы, сдав их, в анализах все было в норме, но врач гонял по анализам еще три недели и когда наконец то получила направление на аборт и приехав в больницу уже на саму процедуру мне отказали, сказав что большой срок беременности и мой случай не первый. ка поступить в этой ситуации и можно ли привлечь врача к ответственности .

, Надежда, г. Красноярск
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, прерывание беременности проводится по медицинским показаниям либо по заявлению беременной, для прерывания беременности необходимо сдать все анализы утвержденные стандартом при оказании такой  медицинской помощи, поэтому перспективы привлечения врача к какой либо ответственности в данном случае весьма туманны, можете написать жалобу на имя главного врача, но скорее всего в ответе будет указано, что отказ в прерывании беременности связан с вашим поздним обращении в медицинскую организацию