Сроки размещения плана-закупок на 2018-2020 годы

Здравствуйте. Вопрос касается сроков размещения плана-закупок на 2018, 2019-2020 г.г. Бюджет принят 22.12.2017 года, а уведомления о бюджетных назначениях раздали от 01.01.2018 г. , но в основании уведомления стоит: Решение о принятии бюджета от 22.12.2017 г. От какой даты считать срок размещения плана закупок, от даты принятия бюджета или даты уведомлений?

, Елена, г. Челябинск
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена!

В соответствии с ч. 7, ч. 8, ч. 9  ст. 17  Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

 План закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 План закупок формируется бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями в соответствии с требованиями настоящей статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, государственного, муниципального унитарных предприятий и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения соответственно плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального унитарных предприятий.

 Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну