Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли продавать ножи в обычных супермаркетах?

Добрый день!

У меня возник такой вопрос, можно ли продавать ножи (складные ножи), в обычных супермаркетов?

Или на это нужны специальные документы?

26 Декабря 2017, 05:38, вопрос №1856671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 170ответов
    • 77отзывов

    ​Законодательство не регулирует жестко данный вопрос.

    Правоотношение между арендодателем (супермаркером) и арендатором (Вами) регулируются договором аренды помещения. Где арендодатель может добавить пункт  о том, что в случае продажи холодного оружия третьим лицам (гражданам) вы обязаны иметь соответствующую лицензию.

    Поэтому в своей торговой деятельности Вам необходимо будет следить, чтобы ножи, даже складные, не подпадали под определение холодное оружие. 

    26 Декабря 2017, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.