Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земли

Скажите пожалуйста, насколько законно отобрать метр земли, если есть дарственная на этот участок. Дело в том, что на меже участка находится соседский дом. Через суд соседи отсудили наш метр земли, что бы обслуживать свой дом находящийся на меже и растояние между нашими домами где-то 1 м 86 см . Если они перенесут забор, то расстояние от нашего дома до их забора получится 86см. Если какие-то пожарные нормы. Заранее спасибо

27 Сентября 2012, 22:22, вопрос №18565 елена, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы знаете, действительно существуют нормативы санитарных и противопожарных разрывов между строениями. Но, если постройки существуют давно, то для соблюдения нормативов пришлось бы снести большую часть частного сектора во всех городах России. При рассмотрении таких споров, как Ваш именно потому исследуются самые разные обстоятельства, в том числе и даты возведения построек и сложившийся порядок пользования земельными участками, и многое другое. Являлось ли вынесенное по Вашему делу решение суда законным и обоснованным, в связи с этим, сказать сложно. Чаще всего в таких спорах нет правых или неправых, есть только необходимость достичь согласия. Если граждане сами этого не делают, суды принимают волевые решения. Которые могут быть и обоснованными, и не очень.

    27 Сентября 2012, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Рекомендую повнимательнее посмотреть границы своего земельного участка в кадастровом паспорте.

    27 Сентября 2012, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats