Каковы негативные последствия покупки авто с запретом на регистрацию?

Я хочу купить автомобиль но у неё запрет на регистрацию. Могу ли я ездить на ней? И что будет если остоновять гаи?

, Сидорцов Иван, г. Новосибирск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Да, в данном случае Вы можете пользоваться автомобилем, но не сможете поставить его на учет. Ездить в таком случае Вам придется по договору купли-продажи, который придется переподписывать каждые 10 дней