Заплатят ли за 16 дней, если жена состоит в центре занятости?

.Добрый вечер! Жена состоит в центре занятости населения, ей предлагали 2раза вакансии с мизерной зарплатой,жена отказалась и специалист ответил ,что приостанавливают ей выплату пособий.Вопрос с какого момента осуществляется приостановление ,с момента когда пришёл на отметку или тот период между предпоследней и последней т.е за 16 дней до последней отметки..Вопрос:- Запоатят ли за 16 дней и после отметки приостановят или же и сейчас 16 дней уже не заплотят пособие???

, Надкждв, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 35 ФЗ РФ выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы. То есть с момента второго отказа. Посмотрите действительно ли ей предлагалась подходящая работа.

Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.- ст. 4 ФЗ РФ «О занятости».

Надкждв
Клиент, г. Екатеринбург

То что вы мне написали я это и так знаю..нас интересует до отметки ей пособие заплатят или нет,!? Приостановят с последней отметки когда оес 2раз отказалась!? Просьба отвечать простым и доступупным языком!!