8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли представлять чьи-нибудь интересы в суде без юридического образования?

Здравствуйте скажите пожалуйста.

Можно ли приставлять чей то интернет в суде или заниматься юридической деятельности вез юридические образования, с нотариальной доверенности?

, Илхом, г. Владивосток
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Можно ли приставлять чей то интернет в суде или заниматься юридической деятельности вез юридические образования, с нотариальной доверенности?

Илхом

Здравствуйте. Без юридического образования Вы вправе быть представителем в гражданском процессе.

Ст. 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
0
0
0
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

В настоящее время Вы можете быть представителем в суде без юридического образования. Что будет через некоторое время не известно, так как готовится проект изменения в законодательство, согласно которому только лица с юридическим образованием имеют право представлять граждан в суде.

0
0
0
0
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Дополню коллег, что представлять интересы подозреваемых и обвиняемый могут только адвокаты.  
Согласно ст. 49 УПК РФ в качестве защитника — лица, осуществляющего защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу — участвуют только адвокаты.
Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании (ст. 9 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).
С уважением, Кузнецова Анна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017