8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам забрать свои деньги, если уже прошло больше месяца?

Здравствуйте! 20 ноября 2017 года, в магазине автозапчастей нами был заказан двигатель на машину и внесена предоплате в размере 35 тыс рублей, нам выдали товарный чек, и пообещали в течении 3 дней двигатель доставить... Но как вы понимаете двигателя по сей день нам никто не доставил! Находятся любые причины и отговорки, кормят постоянно завтраками. Подскажите пожалуйста, как нам забрать наши деньги ведь прошло уже больше месяца, а толку нет!!!

, Елена, г. Тула
Владислав Секачёв
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! в первую очередь необходимо руководствоваться заключенным с магазином договором. если действительно срок исполнения обязательств продавцом истек, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег. Для этого нужно направить соответствующую заявление-претензию магазину, в которой указать об отказе от договора и сформулировать требование о возврате денег, указав также реквизиты для возврата, а в случае её неудовлетворения — обратиться в суд. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тула

А если нет договора а только чек о предоплате?

Если нет договора, в т.ч. на сайте продавца, то нет и срока исполнения. В этом случае необходимо вначале направить продавцу требование о передаче товара в 7-дневный срок, а если он не будет соблюден, действовать уже по вышеописанной схеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017