Могу ли я претендовать на компенсацию материального вреда?
Здравствуйте, моя ситуация заключается в следующем. Я со своим другом направлялся из одного пункта в другой на принадлежащей мне машине. По пути следования к нам пристала машина, которая вначале сигналила нам а потом предъявляла требования остановится и прижаться к обочине, не долго думая мы набрали в дежурную часть узнать едет ли за нами сотрудник правоохранительных органов или нет, в разговоре мы узнали,что это не сотрудник т.к на машине отсутствовали спец.сигналы. Далее происходит следующее он также за нами гонится и предъявляет остановится нам крича из своего окна в жесткой форме, и далее он пытается ударить нас несколько раз своей машиной, мы снова звоним в дежурную часть и снова говорим о проблеме, где нам сказали,что нас остановят на ближайшем посту его и нас. Водитель той машины также преследует нас и пытается снова на скорости снести нас, также мы с другом услышали хлопок похожий на выстрел. Мы произжаем стационарный пост но сотрудников на нем не оказалось. И из за страха что там не оказалось сотрудников мы побоялись сами остановится. Далее мы снова звоним в дежурную часть и просим помощи, нам снова говорят что нас остановят но этого также не происходит. Надеясь уже только на себя мы решили быстрее сами уйти от преследователя. Далее происходит следующее он теряется с поле зрения мы дальше на скорости едем что добраться до ближайшего пункта полиции. Но тут происходит следующее я не справляюсь с рулевым управлением и вылетаю с дороги. Мы потеряли сознание. Нас доставляют в ближайшую больницу. В справке ДТП пишут меня как виновника ДТП. И приписывают мне определение по статье 12.24 2 так как мой друг понёс вред средней тяжести. Машина у меня была куплена с салона за наличные деньги, страховка только была ОСАГО. На утро собственно ручно мною уже было написано официальное заявление на того водителя который гнался за нами и хотел снести нас с трассы. Также имеются и все звонки наших обращений в полицию.
В вышеизложенном прошу:
1) Могу ли я претендовать на компенсацию материального вреда, в связи с тем что данный водитель спровоцировал ДТП. (Повторюсь на момент аварии он уже не гнался за мной около 30 минут).
2) Как признать что именно из-за этой машины я попал в ДТП в результате страха и боязни за свою жизнь и жизнь своего друга.
3) Как снять с себя административную ответственность по статье 12.24?
Заранее спасибо!