8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать задолженность по кредиту, если супруга умерла?

В 2001 году взяли с женой кредит в банке восточный 50000р. В том же году жена умерла. Платить сам не смог. Пенсия 9471р.А вот декабре с.г.пенсия пришла в размере 4735р Что-то слыхал об списании долгов.Из 4735 заплатил за квартиру 2300р Что посоветуете?

Уточнение от клиента

Извините!деньги брал в 2011г.и в том же году умера жена

, Сергей, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы что-то сказать по вашему вопросу необходимо знать, оплачивали вы по кредиту хоть какую то сумму, если да то когда прекратили оплачивать по кредиту. Основанием взыскания с вас задолженности является решение суда (или судебный приказ) необходимо знать когда он вынесен. Возможно по вашему долгу возбуждено исполнительное производство и уже на основании постановления пристава взыскиваются денежные средства в счет погашения кредита.

Для того чтобы Вам хоть что-то ответить нужны документы

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Советую обратиться в ССП, получить судебный приказ или иной судебный акт и отменить его написав либо заявление об отмене судебного приказа либо заявление об отмене заочного решения или решения суда. Полагаю, что есть шанс либо по сроку исковой давности отбить полностью долг либо уменьшить его в части по тому же сроку исковой давности. Зависит все на какой срок брали данный кредит. Советую не затягивать, а как можно быстрее решать вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017