Каковы последствия камеральной проверки, если отказали в возврате налога?

Добрый день в апреле муж подал документы для возврата налога с покупки квартиры. В августе пришёл ответ что отказано, на основании того что квартира приобретена у тестя. Так и было, квартиру покупали у моего отца. А сейчас из налоговой пришло письмо о проведении камеральной проверки. И что надо будет прийти в налоговую. Для чего нужно идти в налоговую? Есть какая то ответственность по итогу этой проверки?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Ольга

чем вызвана проверка не видя документов сказать сложно. ответственность возможна только в случае выявления недоимки, чего оснований предполагать пока нет.

касательно отказа Вашему супругу, то он незаконен, если отношения свойства  между Вашим мужем и отцом не оказали влияние на экономический результат сделки (в результате занижения стоимости занизили доход), т.к. они не близкие родственники.