Каковы варианты возврата денег за некачественный ремонт телефона?
Добрый день. У меня такая беда. На днях разбил экран на айфоне SE ( это важно, так как телефон внешне похож на айфон 5S, но это новая модель и стоит в 2 раза дороже.) Так вот, разбил экран (шлепнулся экраном вниз, сколов нет,да и на вид все цело.Но повредил матрицу и экран не функционировал , иногда показывал изображение ( после разблокировки на 1 мин). Расстроился,так как он ещё был на гарантии. Ну решил пойти в а-ля сервис, просто СПРОСИТЬ сколько будет стоить заменить стекло. Ребятки спросили что за модель,я сказал что это SE, они почесали репу и сказали — О , так от 5S экран то пойдёт. Я говорю да, пойдёт. Они решили проверить подойдёт или нет,чтобы точно знать. Я сказал что не стоит его разбирать, так как я просто узнать стоимость ремонта, да и вообще на этот момент у меня не было денег даже. Он (как я понял владелец этой точки) меня не послушал и разобрал его. Подключил новый экран и проверил. Да все подойдёт сказал он мне. Поставил мне мой старый и отдал мне. После чего, у меня перестал работать отпечаток пальца (это очень важно, так как без этой функции мой телефон становится мусором и стоить станет не более 8000 руб.). Я конечно же сразу обратил внимание на это и предъявил ему. Он глянул и давай разбирать и собирать , и так несколько раз. В итоге отпечаток не заработал. Время было уже к закрытию. Он мне отдал мой телефон и сказал подойти завтра. Подхожу на след. день. Он говорит, что это может быть дело в программном обеспечении (прошивке). Сказал прийти домой и откатить (восстановить) телефон. Я пошёл домой, через iTunes (прога для айфона) восстановил айфон. Тач id (отпечаток пальца) конечно же не заработал. Так ещё и вся информация удалилась (она была важна для меня). Они конечно же меня не предупредили меня о том, что всё удалиться. Бегу ( на самом деле бегу, так как был очень зол) к ним ( они от меня метров 50). Я сказал что ни чего не получилось , он почесал репу. И сказал что так быстро он не может решить этот вопрос, через недельку подходи за своим СДЕЛАННЫМ телефоном. Неделя , потому , что я на море улетаю. Он мне дал на подмену как раз таки айфоне 5S. И дали бумажку, на которой указали что взяли мой телефон в ремонт и дали мне подмену. На этой бумаге нету цены и нету печати ( я думаю что у них ее вообще нет), только роспись поставили. Неделя прошла, я за неделю очень много нервничал, облазил весь инет. Надо делать экспертизу и писать претензию, пишут в инете. Приходу в а-ля сервис, он конечно же его не сделал и говорит что он его не ломал. Я ему говорю, что я тебя даже не просил его разбирать и теперь мне нужен мой рабочий телефон. Я сказал ему раз ты по хорошему не хочет, я тогда через суд и т.д. На что он мне отвечает, что он уже тоже всё изучил и всё знает, про то что надо делать экспертизу и типо если она докажет что это мой касяк, то я ещё и на бабки попаду. Так вот. Скажите пожалуйста что делать? Самое обидное то что я страдаю из за того что даже не сдавал телефон в ремонт.