Что делать с долгом прошлого собственника за гараж?
Добрый день! Планирую приобрести гараж у родственника. Гараж в гаражном кооперативе, родственник - член этого ГК и является собственником гаража (есть свидетельство о регистрации и т.д.). Но вот нюанс: у собственника долг по уплате членских взносов с 2012 г и председатель грозится подать в суд для взыскания. Собственник готов рассчитаться, но частями, т.к. единовременная сумма получается неподъемной. Это не устраивает председателя...
В связи с этим пара вопросов:
1. Если я приобрету этот гараж и стану собственником (оформлю в Росреестре), имеет ли право председатель требовать долг прошлого собственника с меня?
2. Вправе ли председатель отказать мне в приеме в ГК в качестве члена, если на моем гараже будет висеть долг?
Устав ГК пока еще не видел, но может, существуют общегражданские нормативы, как эту ситуацию "разрулить"?
Спасибо.