8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли протокол общего собрания официальным документом?

Является ли протокол общего собрания официальным документом? Если можно ссылку закона. И должны ли сотрудники полиции содействовать решению протокола?

, Андрей, г. Москва
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Уточните протокол общего собрания кого?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Протокол собрания многоквартирного дома о закрытии нелегального спортклуба, располагающегося в подвале жилого дома, шум, грохот, были вынуждены прибегнуть к такому методу, потому как обычные вызовы на шум нарядов полиции реакции не возымело, на крайний вызов, уже после собрания, полиция прислала отписку, что протокол носит рекомендательный характер и признаков преступления не усматриваются.

Любовь Тебенькова
Любовь Тебенькова
Юрист

Андрей, добрый день.

Протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома является официальным документом, в силу части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ:


«Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.»

Вопрос про полицию уточните, пожалуйста.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Протокол собрания многоквартирного дома о закрытии нелегального спортклуба, располагающегося в подвале жилого дома, шум, грохот, были вынуждены прибегнуть к такому методу, потому как обычные вызовы на шум нарядов полиции реакции не возымело, на крайний вызов, уже после собрания, полиция прислала отписку, что протокол носит рекомендательный характер и признаки преступления не усматриваются. Хотя по всем нормативам подвал должен быть закрыт, как поступить?

Андрей, рекомендую обжаловать письмо полиции, можно сослаться на СанПин:

Гигиенические требования к уровням шума в жилом помещении и на территории жилой застройки установлены в СанПиН 2.1.2.2645-10. 

Согласно п. 9.1 СанПин при эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией, а также выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. 
В соответствии с п. 3.1.3.11. Методических указаний по осуществлению государственного санитарного надзора за устройством и содержанием жилых зданий, утвержденных Главным государственным санитарным врачом 24.02.1981 г. N 2295-81, спортивные залы, а также другие помещения, работа в которых может сопровождаться шумом и вибрацией, не должны размещаться непосредственно под жилыми помещениями, а также над ними и смежно с ними.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017