Ведение кассовой книги для ИП, находящегося на едином налоге

Здравствуйте!Если ИП на едином налоге, он имеет право не регистрировать ККМ. Но если он ей пользуется и ведет прошитую кассовую книгу, это о чем говорит? Благодарю.

, Светлана, г. Озерск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

это о чем говорит?

Светлана

Видимо о том, что он добровольно соблюдает кассовую дисциплину.

Светлана
Клиент, г. Озерск

Если она ведется для себя, зачем ее соблюдать? Или она (ККМ) все-таки у него зарегистрирована?

Если она ведется для себя, зачем ее соблюдать?

Светлана

Возможно, для внутреннего учета движения денежных средств.

Или она (ККМ) все-таки у него зарегистрирована?

Светлана

Может и зарегистрирована. Спросите у самого ИП. Только причем тут Кассовая книга тогда? Или вы имеете ввиду Журнал кассира-операциониста (КМ-4)?