Куда мне обратиться для обжалования долга по ЖКУ, если оплата через интернет не проходила?

Два дня назад узнала что оплаченные счета за кварплату не проходили И щас весит долг 80.000.Оплачивали через интернет

Зачитт мне нужна выписка с банка?

Куда мне обратиться и что мне нужно?

спасибо за ответ

, Анастасия, г. Москва
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия! Да, возьмите сначала распечатку из банка, чтобы было видно движение денежных средств с вашего счета на счет той организации куда вы перечисляли деньги за коммунальные платеж, а потом Вам нужно будет с этой выпиской из банка обратиться в ту организацию куда перечисляли денежные средства или в их управляющую компанию, можете записаться на прием к руководителю этой организации, а для начала после банка свяжитесь по телефону с этой организацией, чтобы уточнить куда и в какое время Вам нужно подойти, чтобы разобраться с оплатой за квартиру.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Анастасия. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением  непосредственно в банк для получения выписки по операциям. Затем Вы должны предоставить руководству управляющей компании эту выписку. Если не поможет- можете подать жалобу в органы прокуратуры, а также в жилищную инспекцию, либо сразу обращайтесь в суд. Всего Вам хорошего.