8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату по кредиту, если присвоена 2 группа инвалидности?

Здравствуйте. Кредит в Сбербанке наступил страховой случай 2 группа инвалидности как написать заявление в банк и страховую компанию и сколько это будет стоить. Если нужно написать исковое заявление сколько будет по цене?

, Константин, г. Пермь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ваша цель какая? Получить страховку? Отсрочить исполнение кредитных обязательств? Что именно

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь
Признать страховым случаем
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь
И прекратить кредитный договор
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Константин.

Для составления и написания заявления в банк и страховую компанию Вы можете обратиться в раздел «Документы» данного сайта. Для этого выложите сканированные копии документов (кредитный договор, договор страхования, а также документы о признании Вас инвалидом 2 группы).

Вы можете обратиться также ко мне в чат.

Стоимость услуг в вопросах-ответах не обсуждается.

0
0
0
0

Согласно Правилам страхования № 0024.СЖ.01.00 (опубликованы на сайте Сбербанка)

9.5. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщику должны быть представлены:
9.5.1. Заявление по установленной Страховщиком форме, подписанное Выгодоприобретателем (его представителем); в случае нескольких Выгодоприобретателей – заявление должно быть предоставлено от каждого из Выгодоприобретателей.
9.5.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, а также надлежащим образом оформленный документ, подтверждающий полномочия представителя Выгодоприобретателя (при обращении представителя).
9.5.3. Документ, подтверждающий размер задолженности Застрахованного лица перед Банком по Кредитному договору на дату события, имеющего признаки страхового случая.
9.5.4. Кредитный договор с информацией о датах и суммах ежемесячных платежей, а также с первоначальным графиком платежей.

9.5.6. по страховым рискам «Инвалидность 1 или 2 группы», «Инвалидность 1 или 2 группы вследствие НС», «Инвалидность 1 или 2 группы вследствие заболевания» дополнительно к указанному в подп. 9.5.1. – 9.5.4. настоящих Правил представляются (с учетом того, что применимо):
9.5.6.1. официальный документ, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, удостоверяющий факт установления и группу инвалидности Застрахованного лица: справка об установлении инвалидности;
9.5.6.2. справки, выданные федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы, об установленных ранее группах инвалидности (в случае повторного установления группы инвалидности);
9.5.6.3. официальный документ компетентной организации, содержащий причину (основной диагноз) инвалидности. Наиболее распространенными в этой связи документами являются направление на медико-социальную экспертизу и/или обратный талон или протокол проведения медико-социальной экспертизы;
9.5.6.4. медицинские документы, выданные лечебно-профилактическими или особого типа учреждениями здравоохранения и/или частными врачами, содержащие данные осмотра, результаты анализов и инструментальных исследований, с указанием проводимого лечения (включая сроки), а также точной датой несчастного случая (если причиной установления инвалидности явился несчастный случай) или диагностирования заболевания (если причиной события явилось заболевание). Наиболее распространенными в этой связи документами являются выписка из амбулаторной карты и/или истории болезни (в случае стационарного лечения) Застрахованного лица;
9.5.6.5. акт о несчастном случае на производстве по форме Н1;
9.5.6.6. документы из органов и учреждений МВД России, МЧС России, прокуратуры или иных компетентных органов власти / организаций / учреждений /лиц (протоколы, постановления, справки, определения, акты, результаты расследований и др.), когда событие или его обстоятельства зафиксированы или должны быть ими зафиксированы.

Этот перечень документов применим, если Вы страховались в 

ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». В других страховых компаниях перечень документов будет примерно такой же. Обращаться Вам следует в офис по месту оформления страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вопрос по страхованию ипотеки, в июне 2022 года была оформлена ипотека и застрахована, в октябре
Здравствуйте, вопрос по страхованию ипотеки, в июне 2022 года была оформлена ипотека и застрахована, в октябре 2022 года был мобилизован, в мае 2023 жена продлила полис страхования на год, в июле месяце 2023 года произошел страховой случай на сво, с получением второй группы инвалидности, после возвращения с госпиталя подал документы в страховую компанию по страховому случаю, недавно пришёл отказ со ссылкой на 964ст гражданского кодекса, есть ли смысл оспаривать отказ??
, вопрос №3965226, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия в виде ежемесячных выплат по уходу за ребенком? Рожать февраль 2024, работала последний раз с января по июль 2023 по договору ГПХ, отчисления 13% были в налоговую, но пенсионных отчислений не было, у мужа официальная ЗП выше трёх прожиточных мин. , в районе 100т.р., регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать ? Ходила в цзн, но было поздно, встать на учёт по безработице не успела. Знаю, что в районе 20т могу получить единовременную выплату за рождение и мат.капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты? P.S. спасибо за ответ любого юриста, кроме Виктора Иляскина пожалуйста
, вопрос №3964018, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Как получить пенсию за Маму если еë парализовало?
Здравствуйте. Как получить пенсию за Маму если еë парализовало?Не руки не ноги не двигаются.
, вопрос №3963321, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в двух комнатной квартире у меня есть наследство в виде ещё 1 двушке магули я встать на очередь такак евляюсь инвалидом 2 группы с детства пожизнено
я проживаю в двух комнатной квартире у меня есть наследство в виде ещё 1 двушке магули я встать на очередь такак евляюсь инвалидом 2 группы с детства пожизнено
, вопрос №3963059, кирилл, г. Москва
Семейное право
Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
Доброго времени суток. Прошу вас разъяснить мне, на мне кредит, оставшийся от супруга. Оформленный на меня , но потраченный на его нужды. Разводимся. Я должна ему 1/2 кв по идее. Пока он ни чего не заявил о планах дальнейших по квартире. Я предполагаю, он подаст на раздел. Я работаю и половина моей зп-кредит. Остаётся половина. Если он подаст на раздел квартиры, к чему мне быть готовой. Кредит платить ещё 2 года. Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
, вопрос №3962935, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017