Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Предоставление жилья сиротам

Я сирота мне 22 года, живу с бабушкой и дедушкой в одноконатной квартире, которая приватизирована, собственник - бабушка, на неё оформлено опекунство т.е. за мной нет закреплённого жилья. Могу ли я претендовать на получение какой либо жил площади?

27 Сентября 2012, 21:42, вопрос №18560 Алёна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Можете, ст. 8 Закона о социальной поддержке детей-сирот закрепляет право сирот на получение жилья вне очереди не ниже установленной нормы, в том случае если они не имеют закрепленного жилья и проживают, например, в семье опекуна.

    27 Сентября 2012, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats