Как быть с уголовным делом и следователем, его ведущим?

В июле привезли ребеночка в больницу, спустя 2ч он умер. Завели уголовное дело. Гистологию и все документы отправили в Минздрав для подтверждения причин смерти. Спустя 1,5мес документы вернули следователю. Затем это дело отправили следователю, которой квалифицируется по вопросам детей и врачей. Он должен был рассмотреть дело и отправить его обратно в следственный комитет. Каждый раз следователь, который изначально заводил наше дело, обещал позвонить, как будет что то известно и никогда не перезванивал, приходилось ему названивать по 2-3 дня. Две недели назад он мне сказал,что дело пришло к ним, сказал,что узнает где оно находится и перезвонит мне. Звонить он мне не стал. Неделю я ему звонила,он трубку не брал. Сегодня я позвонила на рабочий. Он мне сказал, что не знает, где находится дело, пришло оно обратно или нет, а если пришло, то у кого оно находится. Чтобы мне просмотреть дело, мне надо писать заявление. Сначала он мне сказал, что надо приехать к нему и написать заявление, сегодня он мне сказал написать его дома и отправить его по почте. Скажите пожалуйста, что мне делать, как правильно составить заявление и на чье имя его писать? А может мне пойти в прокуратуру и написать там заявление на следователя? И должны мне дать какие-нибудь документы по окончанию уголовного дела?

, Дарья, г. Рязань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

отправили следователю, которой квалифицируется по вопросам детей и врачей. Он должен был рассмотреть дело и отправить его обратно в следственный комитет

Дарья

Дарья,

каким образом «следователь» направит дело «в следственный комитет»? Сам себе, что ли, пошлёт?

Видимо, Вы имеете в виду какое-то другое должнсотное лицо, проыодящее проверку.

может мне пойти в прокуратуру и написать там заявление

Дарья

Можно. Только заявление подготовьте заранее, дома. И подайте в прокуратуру, можно почтой отправить.

Пусть прокурор проверит, почему по материалу допущена волокита.

По существу вопроса — виновны ли врачи в халатности, повлекшей смерть больного — ответ дать могут только судебно-медицинские эксперты.