Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли лицензия на установку противопожарных дверей?

Добрый день, требуется ли лицензия на установку противопожарных дверей? Чем грозит установка таки дверей, если у организации нет такой лицензии?

25 Декабря 2017, 11:59, вопрос №1855936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно ​Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»  пункт 15 ч. 1 ст. 12  ​ В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности: - ​ деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

    Согласно ​Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» 

    К перечню работ и услуг, составляющих деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений относится -  Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах (пункт 8 приложения)

    Таким образом, на установку противопожарных дверей необходима лицензия.

    Ответственность за это разная, административная, гражданская и уголовная

    25 Декабря 2017, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.