Как выписаться и прописаться в новое жилье?

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста,я взял ипотеку на готовое жилье. Все оформили в рег.палате и сдали документы. При оформлении сделки у меня в паспорте стояла прописка в паспорте по месту жительства.Если я приобретаю готовое жилье в другом городе, могу я не выписываться сам, а меня сами выпишут и по новому месту жительства пропишут. Куда обратиться с документами где сразу выпишут и пропишут.

Спасибо!Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для одновременного снятия с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет по новому месту можно обратиться в паспортный стол по новому месту жительства. Вы напишете два заявления.

Для постановки на регистрационный учет Вам необходимо представить документы о праве собственности, если не вы являетесь собственником, то при подаче Вами заявления необходимо присутствие собственника.