Какие дальнейшие действия, если написал заявление о мошенничестве?

Я написал заявление о мошенничестве а именно человек взял авто в аренду и не оплатив ничего перепродал авто , отдельно продав музыку и т д , и авто уже битое и в плохом состоянии , это мне сообщил новый владелец, его он тоже обманул сказав что авто его и ПТС отдаст позже хотя ПТС у меня , так вот , кто мне все возместит. И стоит ли забирать заявление если он будет просить или угрожать ? Спасибо

, Андрей, г. Хасавюрт
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если будет возбужденно уголовное дело, то Вы в рамках данного уголовного дела можете подать иск о причиненном Вам ущербе.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Если Вам будут угрожать, то Вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы.