8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию затрат на похороны ветерана труда и инвалида второй группы?

Монетизация льгот для наследников ветерана труда, а также инвалида второй группы. Возмещение затрат на похороны ветерана труда и инвалида второй группы близким родственникам.

, Максим, г. Вологда
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда Российской Федерации выплачивается на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти.

В случае если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному согласно статье 9 Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», но не превышающем установленного предельного размера. В связи с индексацией, размер социального пособия на погребение, c 1 февраля 2017 года составляет 5 562 рублей 25 копеек. При этом в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Подробнее - http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
Здравствуйте,сейчас есть налог на металл если здаешь металл больше чем на 250тыс. месяц.так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
, вопрос №4057822, Виктор, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
Доверенности нотариуса
Машина оформлена на меня и есть второй водитель, который вписан в страховку, я не хочу чтобы он брал машину и ездил?
Машина оформлена на меня и есть второй водитель, который вписан в страховку, я не хочу чтобы он брал машину и ездил?,что мне сделать нужно
, вопрос №4056077, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2017