8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Предложите пункты которые добавить в договор

У меня кадровое агентство. Договор уже есть по которому мы обычно оказываем услуги (вот он: http://dropmefiles.com/bQS49 ). Новые заказчики просят предоставить им уникальные условия по гарантийному сроку.

Мы будем подбирать им менеджера по продажам сейчас, и через месяц он выйдет на работу.

Если он их не устроит, мы его бесплатно поменям. Возможно даже не один раз а несколько в течение 3 месяцев (гарантийный период)

Схема оплаты нам: 50% сразу, 50% сразу после того как кандидат выходит на работу. Потом начинает действовать гарантийный период 3 месяца.

Для них очень важно чтобы если человек вдруг не справится или не подойдет, чтобы они не остались без продажника, даже на какой-то период времени. Потому что звонки идут в компанию постоянно и кто-то должен их все время принимать.

Они предложили дополнително, что в случае, если сотрудника все же придется менять, они готовы доплатить еще 50% от суммы договора для того чтобы мы еще раз провели весь цикл отбора, также качественно как и первый. в связи с этим нужно внести необходимую строчку в договор

Я хочу сделать отдельный раздел "Дополнительные условия" и добавить туда 1-2 пункта.

Прошу написать конкретные формулировки что туда вставить чтобы все было ок

Показать полностью
  • image
    .png
  • image
    .png
, Сергей, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Предлагаю Вам следующую редакцию.
 
Дополнительные условия
 
В случае, если после надлежащего исполнения сторонами всех обязательств по настоящему договору происходит увольнение кандидата с места работы Заказчика (можно указать по определённым причинам или вне зависимости от причин увольнения), вне зависимости от количества времени, отработанного кандидатом, Исполнитель обязуется повторно произвести поиск, отбор и представление кандидата Заказчику.
Повторный  поиск, отбор и представление кандидата Заказчику осуществляются Исполнителем тем же образом, что и первоначальные,  на условиях, предусмотренных настоящим Договором, за исключением п.3.1. настоящего Договора.
Стоимость повторных поиска, отбора и представления кандидата устанавливается сторонами в размере 50% от первоначальной стоимости услуг, указанной в п.3.1. и оплачивается следующим образом: далее указать,  в какой момент вносятся денежные средства за повторный подбор.   
 
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

здравствуйте, мне нужно в этом случае какие-то существующие пункты переделывать?

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

по поводу именно того что написали - мысль я понял но пока кривовато. Отвечаю на вопросы которые написала в скобочках: (можно указать по определённым причинам или вне зависимости от причин увольнения) Ответ: вне зависимости от причин, за исключением:

- несоблюдения договорных обязательств Заказчиком;

- увольнение Кандидата произошло в результате изменений существенных условий труда или сокращения штатов компании;

и оплачивается следующим образом: далее указать, в какой момент вносятся денежные средства за повторный подбор. Ответ: Они оплачивают, мы начинаем новый поиск. Оплатить должны минимум за 3 недели до того как хотят чтобы предоставили еще 5 финальных кандидатов

- это все лучше в 5 пункте прописать или отдельный блок сделать или как?

Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Сергей, здравствуйте! 

В дополнение к сказанному коллегой. 

Я бы обратил Ваше внимание на следующее:

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги по поиску, отбору и представлению Заказчику (далее по тексту – «Услуги») не менее
5 (пяти) оттестированных специалистов на вакансию «Оператор колл-центра» (далее по тексту – «вакансия»), именуемых также «Кандидат», «Специалист» и «Кандидаты» на каждую вакантную должность. 

«Кандидат» означает кандидата, представленного Исполнителем Заказчику на замещение имеющейся в наличии у Заказчика вакантной должности в соответствии с условиями Договора.

Т.е. из указанного следует подбор кандидатов только для заключение трудового договора.

А у Вас в договоре написано следующее:

2. Если из
представленных на одну вакансию Кандидатов Заказчик принимает на работу
несколько кандидатов, либо в течение года с момента собеседования с кандидатом, не принятым на работу, рекомендует его для трудоустройства иным (дочерним, партнерским и т.д.) юридическим и физическим лицам, что приводит к трудоустройству Кандидата, считается, что Исполнитель выполнил свои обязательства в полном объеме по нескольким одинаковым вакансиям и Заказчик обязан, в срок не позднее 3 (трех)банковских дней с даты
подписания приказа о приеме соответствующего кандидата на работу (или даты начала стажировки, обучения, даты подписания трудового или гражданско-правового договора, в зависимости от того, какое событие наступит раньше), дополнительно оплатить услуги Исполнителя в размере 100% от стоимости услуг, указанной в пункте 3.1 настоящего договора, за каждого дополнительно принятого Кандидата.
5.3. Срок гарантийной замены – 4 (четыре) месяца с момента выхода кандидата на работу (с момента начала стажировки, обучения, с даты

подписания приказа о приеме на работу, заключения трудового или гражданско-правового договора).

5.4. Гарантия не распространяется на случае прекращения трудового договора по причинам не зависящим от воли Сторон, в том числе, когда с кандидатом заключен гражданско-правовой договор.

Т.е. есть определенные не стыковки. Если я бы представлял интересы заказчика, то обратил бы на это внимание. Заключение трудового договора и гражданского правового -это разные договоры. 

Здесь либо убирать о гражданско-правовом договоре или включать полностью. 

В части указанного коллегой относительно  дополнительного пункта. 

Я бы добавил следующее:

Заказчик обязуется в 3-дневный срок письменно  уведомить Исполнителя об увольнении подобранного кандидата и обязуется оплатить 50% оплаты по договор в тот же срок.  При получении уведомления и оплаты Исполнитель преступает к  выполнению обязательств  по договору. 

В данном случае нужен пункт, чтобы отсчитывать срок, когда нужно начинать выполнение обязательству по договору.  

Кроме того, добавил пункт об электронном обмене документов по конкретной электронной почте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Спустя 5 месяцев после погашения я собрался увольняться, но меня предупредили что готовят уведомление о
Добрый день. Я получил от работодателя беспроцентный займ на 10 лет с целью покупки жилья и погасил его досрочно, получив справку от работодателя об этом. Спустя 5 месяцев после погашения я собрался увольняться, но меня предупредили что готовят уведомление о претензии по уплате процентов за пользование займом согласно пункту 3.3 договора займа, в случае увольнения. На сколько законно требовать работодателю уплатить проценты за пользование займом, и считается ли договор исполненным в момент погашения мною оставшейся суммы? В момент увольнения долга у меня перед организацией нет. Сканы договора прикладываю. Меня смущают пункты 1.4, 3.1 и 3.3, они будто противоречат друг другу.
, вопрос №4088435, Егор Карташев, г. Дубна
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.12.2017