Предложите пункты которые добавить в договор

У меня кадровое агентство. Договор уже есть по которому мы обычно оказываем услуги (вот он: http://dropmefiles.com/bQS49 ). Новые заказчики просят предоставить им уникальные условия по гарантийному сроку.

Мы будем подбирать им менеджера по продажам сейчас, и через месяц он выйдет на работу.

Если он их не устроит, мы его бесплатно поменям. Возможно даже не один раз а несколько в течение 3 месяцев (гарантийный период)

Схема оплаты нам: 50% сразу, 50% сразу после того как кандидат выходит на работу. Потом начинает действовать гарантийный период 3 месяца.

Для них очень важно чтобы если человек вдруг не справится или не подойдет, чтобы они не остались без продажника, даже на какой-то период времени. Потому что звонки идут в компанию постоянно и кто-то должен их все время принимать.

Они предложили дополнително, что в случае, если сотрудника все же придется менять, они готовы доплатить еще 50% от суммы договора для того чтобы мы еще раз провели весь цикл отбора, также качественно как и первый. в связи с этим нужно внести необходимую строчку в договор

Я хочу сделать отдельный раздел "Дополнительные условия" и добавить туда 1-2 пункта.

Прошу написать конкретные формулировки что туда вставить чтобы все было ок

  • image
    .png
  • image
    .png
, Сергей, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Предлагаю Вам следующую редакцию.

Дополнительные условия

В случае, если после надлежащего исполнения сторонами всех обязательств по настоящему договору происходит увольнение кандидата с места работы Заказчика (можно указать по определённым причинам или вне зависимости от причин увольнения), вне зависимости от количества времени, отработанного кандидатом, Исполнитель обязуется повторно произвести поиск, отбор и представление кандидата Заказчику.
Повторный  поиск, отбор и представление кандидата Заказчику осуществляются Исполнителем тем же образом, что и первоначальные,  на условиях, предусмотренных настоящим Договором, за исключением п.3.1. настоящего Договора.
Стоимость повторных поиска, отбора и представления кандидата устанавливается сторонами в размере 50% от первоначальной стоимости услуг, указанной в п.3.1. и оплачивается следующим образом: далее указать,  в какой момент вносятся денежные средства за повторный подбор.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Сергей
Клиент, г. Москва

здравствуйте, мне нужно в этом случае какие-то существующие пункты переделывать?

Сергей
Клиент, г. Москва

по поводу именно того что написали - мысль я понял но пока кривовато. Отвечаю на вопросы которые написала в скобочках: (можно указать по определённым причинам или вне зависимости от причин увольнения) Ответ: вне зависимости от причин, за исключением:

- несоблюдения договорных обязательств Заказчиком;

- увольнение Кандидата произошло в результате изменений существенных условий труда или сокращения штатов компании;

и оплачивается следующим образом: далее указать, в какой момент вносятся денежные средства за повторный подбор. Ответ: Они оплачивают, мы начинаем новый поиск. Оплатить должны минимум за 3 недели до того как хотят чтобы предоставили еще 5 финальных кандидатов

- это все лучше в 5 пункте прописать или отдельный блок сделать или как?

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В дополнение к сказанному коллегой.

Я бы обратил Ваше внимание на следующее:

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги по поиску, отбору и представлению Заказчику (далее по тексту – «Услуги») не менее
5 (пяти) оттестированных специалистов на вакансию «Оператор колл-центра» (далее по тексту – «вакансия»), именуемых также «Кандидат», «Специалист» и «Кандидаты» на каждую вакантную должность.

«Кандидат» означает кандидата, представленного Исполнителем Заказчику на замещение имеющейся в наличии у Заказчика вакантной должности в соответствии с условиями Договора.

Т.е. из указанного следует подбор кандидатов только для заключение трудового договора.

А у Вас в договоре написано следующее:

2. Если из
представленных на одну вакансию Кандидатов Заказчик принимает на работу
несколько кандидатов, либо в течение года с момента собеседования с кандидатом, не принятым на работу, рекомендует его для трудоустройства иным (дочерним, партнерским и т.д.) юридическим и физическим лицам, что приводит к трудоустройству Кандидата, считается, что Исполнитель выполнил свои обязательства в полном объеме по нескольким одинаковым вакансиям и Заказчик обязан, в срок не позднее 3 (трех)банковских дней с даты
подписания приказа о приеме соответствующего кандидата на работу (или даты начала стажировки, обучения, даты подписания трудового или гражданско-правового договора, в зависимости от того, какое событие наступит раньше), дополнительно оплатить услуги Исполнителя в размере 100% от стоимости услуг, указанной в пункте 3.1 настоящего договора, за каждого дополнительно принятого Кандидата.
5.3. Срок гарантийной замены – 4 (четыре) месяца с момента выхода кандидата на работу (с момента начала стажировки, обучения, с даты

подписания приказа о приеме на работу, заключения трудового или гражданско-правового договора).

5.4. Гарантия не распространяется на случае прекращения трудового договора по причинам не зависящим от воли Сторон, в том числе, когда с кандидатом заключен гражданско-правовой договор.

Т.е. есть определенные не стыковки. Если я бы представлял интересы заказчика, то обратил бы на это внимание. Заключение трудового договора и гражданского правового -это разные договоры.

Здесь либо убирать о гражданско-правовом договоре или включать полностью.

В части указанного коллегой относительно  дополнительного пункта.

Я бы добавил следующее:

Заказчик обязуется в 3-дневный срок письменно  уведомить Исполнителя об увольнении подобранного кандидата и обязуется оплатить 50% оплаты по договор в тот же срок.  При получении уведомления и оплаты Исполнитель преступает к  выполнению обязательств  по договору.

В данном случае нужен пункт, чтобы отсчитывать срок, когда нужно начинать выполнение обязательству по договору.

Кроме того, добавил пункт об электронном обмене документов по конкретной электронной почте.