Могут ли меня привлечь к ответственности по ст 137 УК РФ?

если я обработаю фото человека, на котором как он считает , его частная жизнь, возможно даже тайна, то если я это фото обработаю так, что будет тока лицо его и часть груди,а все остальное -мой творческий вымысел, то меня могу привлечь по 137 в случае обнародования этого фото?

, Митя, г. Мурманск

Добрый вечер.

если я обработаю фото человека, на котором как он считает, его частная жизнь, возможно даже тайна

Митя

А каким образом к Вам попала данная фотография? Если Вы ее не изготовили самостоятельно не преследовали цель получить информацию о частной жизни лица и Ваши действия не были направлены на ее получения — то уголовная ответственность исключена в принципе, поскольку привлечение к ней предполагается в случае

Незаконноесобирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -