Возможно ли получение права собственности на дом в данном случае?

Мне принржлежит земля и старый дом на нем. Снес старый дои и построил на его месте новый дом с совместным гаражом (гараж имеет три стены и пристроен к дому сбоку). Границы нового дома больше старого, но со сторонв дома до соседец не менее 3 м, а со стороны гаража до соседей не менее 1 м. Мне сказпли надо получить обмер нового дома и получить акт о сносе сиарого дома. И отдавать тех паспорт с диском на регистрацию нового дома и снятия старого доип с учета . Вопрос: не будет ли проьлем при получении тезнического паспорта на дом с диском каким то . Соблбденв ли все нормы? Потому что когда хотели оыициально получить разоешение на сироительство, бти скащало, что вам не дадут разрешение так как не соблюдены нормы.

, Дмитрий, г. Орехово-Зуево

Добрый вечер, Дмитрий!  Если ваш земельный участок для ИЖС или для ЛПХ  то необходимо выполнить комплекс процедур по получению разрешения на строительство и регистрации, начиная с получения ГПЗУ и, кстати, при отклонении от норм есть процедуры согласования этих отклонений. А если земли для садоводства, то проще.

Я полагаю, что у Вас земли для ИЖС. Тогда, первое, что надо получить для того чтобы узаконить самовольную постройку это ГПЗУ в конце разрешение на строительство, после него технический план и регистрацию произвести. У нас около половины домов  самовольная постройка.