Реально ли приватизировать землю под частью дома?

Есть дом состоящий из двух квартир, реально ли приватизировать землю под частью дома (под одной квартирой), никак не взаимодействуя с соседом?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно обратиться с заявлением  в администрацию и решат с ним вопрос

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О приватизации государственного и муниципального имущества»Статья 28. Отчуждение земельных участков

3. Собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи Вам