8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне устроиться на работу, если была судимость?

Здравствуйте,мне 25 лет. Летом попал в неприятную ситуацию в состоянии алкогольного опьянения,на суде дали условный срок по 158 статье,ранее к уголовной ответственности не привлекался. До этого работал по трудовому договору. После суда собрался пойти учиться на водителя трамвая. В отделе кадров по месту жительства мне сказали,что т.к у меня нет трудовой к 25 годам,то мне необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Как быть в такой ситуации? Адвокат мне сказал,что водителем с такой судимостью, меня не имеют права не взять.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист

Здравствуйте, Максим. Обратитесь к работодателю с письменным заявление о приеме на работу на должность водителя. Если Вам откажут, Вы имеете право потребовать разъяснения причины отказа в письменном виде. После получения письменного разъяснения причин отказа в приеме на работу, Вы имеете право обжаловать данный отказ в судебном порядке. Всю переписку с потенциальным работодателем необходимо вести путем корреспонденции. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
Здравствуйте, как устраиваться на работу если карта заблокированная
, вопрос №4059959, Айтан, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017