Как мне устроиться на работу, если была судимость?

Здравствуйте,мне 25 лет. Летом попал в неприятную ситуацию в состоянии алкогольного опьянения,на суде дали условный срок по 158 статье,ранее к уголовной ответственности не привлекался. До этого работал по трудовому договору. После суда собрался пойти учиться на водителя трамвая. В отделе кадров по месту жительства мне сказали,что т.к у меня нет трудовой к 25 годам,то мне необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Как быть в такой ситуации? Адвокат мне сказал,что водителем с такой судимостью, меня не имеют права не взять.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист

Здравствуйте, Максим. Обратитесь к работодателю с письменным заявление о приеме на работу на должность водителя. Если Вам откажут, Вы имеете право потребовать разъяснения причины отказа в письменном виде. После получения письменного разъяснения причин отказа в приеме на работу, Вы имеете право обжаловать данный отказ в судебном порядке. Всю переписку с потенциальным работодателем необходимо вести путем корреспонденции.