Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда и выход в декрет

Вопрос про договор подряда и декрет. ООО (работодатель) заключает с сотрудником бессрочный договор подряда.

1) в каких случаях договор может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке?

2) такой договор не обязывает работодателя соблюдать ТК РФ? 3) по трудовой книжке такая работа не оформляется?

4) при уходе в декрет сотрудника договор автоматически расторгается?

И еще, есть ли вообще в трудовом законодательстве ограничения на группы лиц или виды работ, по которым договор подряда для оформления отношений работодатель-работник не может заключаться?

20 Августа 2013, 20:56, вопрос №185550 Соня, г. Новая Усмань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    Во первых, договор подряда не может быть бессрочным. в соответствии с законом такой договор заключается для выполнения определенной работы и сроки начала и окончания работ должны быть четко определены (статьи 702 и 708 Гражданского кодекса РФ).

    видимо это всё таки попытка работодателя не заключать с Вами трудовой договор, чтобы избежать уплаты  отчислений в фонды.

    Если речь идет о договоре подряда, то Заказчик вправе расторгнуть такой договор в любое время оплатив Исполнителю фактически выполненную работу и компенсировав убытки.

    Договор подряда регулируется гражданским законодательством, а не трудовым, там нет ограничений по видам работ.

    В Вашем же случае по видимому имеет место всё же трудовой договор.

    В случае разногласий с работодателем и необоснованного увольнения я бы рекомендовал Вам во первых обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и сообщить о нарушении Вашим работодателем трудового законодательства. А во вторых обратиться в суд с требованием о признании отношений по договору подряда — трудовыми отношениями и об обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор с выплатой всех положенных компенсаций.

    Буду признателен за оценку моего ответа.

    20 Августа 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора на руках пока нет (не подписывала, пока раздумываю о том, нужны ли мне лишние проблемы с таким оформлением), поэтому не могу прикрепить фото. В договоре прописан отпуск на 28 дней в год, 100% оплачиваемый больничный до 7 дней. В заголовке написано "Гражданско-правовой договор".

    21 Августа 2013, 08:11
  • Юрист - Баскаков Руслан

    конечно сложно комментировать не видя документа,

    но можно сказать, что фактически Вам предлагают заключить трудовой договор,

    так как текст содержит все признаки трудового договора и в нём указаны гарантии, которые содержатся в трудовом законодательстве.

    Что стоит в заголовке не так уж важно. В случае спора почти с полной уверенностью можно сказать, что данный договор будет признан трудовым, а значит Вам обеспечены все гарантии, которые предусмотрены в трудовом кодексе. 

    судя по такому договору можно сказать, что юриста у этого работодателя нет поэтому выдумывают, что хотят сами.

    Если надумаете подписывать, то оставьте у себя копию этого договора с подписью работодателя на случай всяких непредвиденных обстоятельств.

    21 Августа 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats