Как получить разрешение на выезд в Польшу, если место нахождения отца ребенка неизвестно?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как получить разрешение на выезд в Польшу , для экскурсионной поездки, для ребенка.Отец не известно где находится, по месту прописки не проживает. Читала, что вроде можно через суд, но что для этого нужно? и насколько это долгий процесс?

, Надежда, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске и получите справку о заведении розыскного дела. Кстати, для выезда из России вам ничего не надо, так как ребенок едет с одним из родителей — на этот счет есть разъяснения ФСБ РФ. А вот для оформления визы может потребоваться. Или возьмите справку от судебных приставов о розыске должника. В любом случае, уточните в посольстве польши, что им больше подойдет.

Надежда
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, спасибо за ответ.

Увы, полиция его нашла, но связи с ним нет, дело закрыто

Да, справка нужна для визы

Есть страны которые принимают справки от судебных приставов? Не разу не слышала о таком варианте.

Позвоните в консульство или посольство польши, вам там ответят, что им надо. Там же шенген? Ну сделайте испанский шенген или другой, если с польшей не пройдет. Я не знаю точно, что нужно полякам