Будет ли классность "мастер" сохранена не более чем на 1 год?

Здравствуйте.Имею классную квалификацию "мастер", в связи с переходом на вышестоящую должность произошла смена ВУС. Правильно я понимаю, что классность "мастер" мне сохранят не более чем на 1 год, а потом придется заново сдавать на классность по новой ВУС, начиная с 3 класса?

, Андрей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей. До истечения года на новой должности вы должны будете пройти испытания, по результатам которых вам будет присвоена соответствующая квалификация. Подтвердить мастера, то он и останется, сдадите, например, на вторую, то присвоят вторую.

Военнослужащему, назначенному на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности, по окончании срока, на который ему была сохранена классная квалификация, после прохождения испытания классная квалификация присваивается (подтверждается) исходя из фактического профессионального уровня с учетом требований пунктов 7 и 10 настоящих Правил.
Андрей
Клиент, г. Москва

Как это аргументировать?

Так и аргументируйте, Андрей, со ссылкой на постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198 «О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих»