8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместное приобретение имущества с мужем-иностранцем в его отсутствие

Здравствуйте! Хотим совместно приобрести недвижимость с мужем иностранцем. Какие документы от мужа надо подготовить для покупки и регистрации. Покупать буду без его присутствия. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья!
Иностранные граждане пользуются в РФ такими же правами и несут обязанности наравне с Вами, кроме случаев, установленных законом или международным договором РФ.
Однако, иностранцам не стоит забывать о законодательстве их собственного государства ( это могут быть налоги на недвижимость). Если будете покупать квартиру, то это как и российским мужем – регистрировать на Вас или в долях (налоги). У Вас брак официальный, то квартира приобретается в совместную собственность.
  Обязательным является согласие супруга на покупку недвижимости  в кредит- ипотеку.
  Покупка производится за рубли.
  Будут уточнения – отвечу.
 
 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, Михаил!

Какие документы надо подготовить нам.

1. согласие на приобретение составленное у нотариуса др страны (могу ли я его перевести и заверит в РФ или надо делать перевод и заверение в Консульстве РФ в др стране)

2. паспорт мужа (так же где его переводить и заверять?)

3. свидетельство о заключении брака (уже есть перевод и печати консульства)

возможно что то еще? буду осуществлять покупку самостоятельно и регистрировать 50/50

Уважаемая, Наталья!

Вам необходимо обратится в бюро переводов (у них есть перечень услуг), а затем данный перевод заверить у нотариуса. Также у нотариуса мужу необходимо оформить  доверенность на Вас — на регистрацию долевого  имущества от его имени.
 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.12.2017