Бывший муж при ребенке ударил бабушку и ребенок отказывается с ним общаться, а он грозит судом
Здравствуйте!
Бывший муж при встрече с сыном оскорблял и ударил бабушку (конечно же, без свидетелей, только при малыше). В полицию идти бесполезно, уже были попытки, они заявление даже не принимают, смеются и говорят, что мы все придумали (как сказал бывший муж, он им платит, судя по их реакции, так и есть). По решению суда ребенок должен с ним общаться по скайпу каждые выходные. После этого случая, сын говорит, что не будет с ним говорить, потому что мужчины себя так не ведут. Бывший муж теперь шлет постоянно письма с угрозами, что подаст на меня в суд, что это я запрещаю сыну с ним общаться. На мои ответы, что чувствует ребенок после его поступков, он отвечает, что не верит тому, что я пишу и пусть ребенок сам ему это скажет. Что мне делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.
В прокуратуру мы обращались ранее, при других действиях с его стороны, там тоже заявление не приняли, сказали, что полиция права, будут у вас свидетели, или аудио-, видеозапись, тогда и приходите, а так это слова. И вообще, так как он иностранный гражданин, лучше едьте в его страну и там подавайте заявления, а здесь что Вы от нас хотите, где нам его искать.
Мама за медпомощью не обращалась, потому что каких-то видимых следов нет (бывший муж сам врач и знает, как делать), а почему рука и плечо болит и за месяц не прошло, кто там будет разбираться. И ребенку 5,5 лет, как мне объясняли ранее, никто его как свидетеля рассматривать не будет, только лишний раз страдает его психика.
Елена, если ребенок не хочет общаться с отцом, то по скайпу пусть об этом и скажет отцу.
Ребенок 5,5 лет он может это сказать.Решение суда Вас обязывает.