Друг продал свою банковскую карту, какие возможны последствия?

Друг продал свою банковскую карту.

Какие последствия ему грозят за такой необдуманный поступок?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Вообще непонятно, с какой целью покупатель согласился на покупку банковской карты и какие цели он преследует. По сути, Ваш друг передал банковскую карту и должен был сообщить пин код чтобы покупатель смог пользоваться ей. Об ответственности можно говорить только если на карту будут зачислены денежные средства, полученные в результате хищения. То есть если покупатель окажется мошенником и будет просить переводить денежные средства на эту карту, то к Вашему другу могут возникнуть вопросу и правоохранительных органов и ему придется доказывать, что карта вышла из его владения в результате данной сделки.