В интернете девушка выдает деньги в кредит, но требует комиссию за перевод, как понять мошенница ли?

здравствуйте. наткнулась в интернете на девушку, которая выдает деньги в кредит. но она потребовала комиссию за перевод денег. мне кажется, что это мошенники..

, Айка,
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айка!
Благодарим Вас за Ваш выбор юристов данного правового интернет-ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе!

Для того, чтобы обезопасить себя при переводе денежных средств другому лицу, нужно быть уверенным в законной деятельности такого лица.

Рекомендую Вам всегда просить у человека, с которым Вы планируете вести какие-либо расчеты дистанционно, копию документа, подтверждающего его личность, если это физическое лицо; копию документа, подтверждающего основание перечисления денежных средств (договор, счет).

Вопрос же об уплате комиссии за перевод денежных средств можно разрешить предложив со своей стороны уплату комиссии в составе первого платежа по кредиту, например.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правильно кажется.

Эта девушка исчезнет как только, Вы переведете ей денежку.

С уважением,