Достаточно ли было в 2015 году оферты и акцепта, чтобы продать долю в ООО другому участнику?

В 2015 году чтобы продать долю в ООО другому участнику достаточно аферты и акцепта? Согласие супруги, договор купли-продажи должен быть или нет?

, Надежда, г. Волгоград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Отчуждение доли в УК ООО происходит с нотариальным удостоверением сделки. В связи с этим

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Получение нотариального согласия супруги на сделку обязательно. С уважением Евгений Беляев

Надежда
Клиент, г. Волгоград

В 2015 году не требовалось нотариального удостоверение, поэтому и согласие супруги не надо?

Если нотариальное удостоверение сделки по отчуждению доли не требовалось, согласие супруги соответственно тоже получать было не нужно. С уважением Евгений Беляев