Представитель ответчика подал апелляцию без ведома ответчика, согласного с решением суда

Представители. Ответчика . подал аппеляцию на решения суда о признании договора КП недействительными. Сама ответчик не в курсе что представитель подал аппеляцию. Так как таковых оснований для аппеляции нет . подал за день до вступления в законную силу. Сама ответчица живёт за границей . и с предыдущим решения суда согласно . получается представитель за её спиной подал аппеляцию она не знала и в известность её не поставил . может ли она аннулировать доверенность . и написать через посольства что она не давала согласия на подачу аппеляуии представителю

, елена, г. Астрахань
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день согласно подпункта 2 пункта 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ

Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Поэтому можно отменить доверенность, а также написать отдельное заявление об отзыве апелляционной жалобы в суд