8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель ответчика подал апелляцию без ведома ответчика, согласного с решением суда

Представители. Ответчика . подал аппеляцию на решения суда о признании договора КП недействительными. Сама ответчик не в курсе что представитель подал аппеляцию. Так как таковых оснований для аппеляции нет . подал за день до вступления в законную силу. Сама ответчица живёт за границей . и с предыдущим решения суда согласно . получается представитель за её спиной подал аппеляцию она не знала и в известность её не поставил . может ли она аннулировать доверенность . и написать через посольства что она не давала согласия на подачу аппеляуии представителю

, елена, г. Астрахань
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день согласно подпункта 2 пункта 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ

Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. 

Поэтому можно отменить доверенность, а также написать отдельное заявление об отзыве апелляционной жалобы в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017