Как вернуть товар, если мне продали меньший объем и не выдали чек?

Купила ткань в магазине. Просила отрезать 65 см. Не посмотрела сколько отрезали. В итоге оказалось 45 см. Чек не дали. Что делать?

, Дарья, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

С уважением,