Фальсификация подписи

Здравствуйте!Работаю в фирме по прокату авто.У нас был угон.Я прибыл в полицию для получения документов для страховой. Предъявил доверенность в которой сам расписался(для ускорения процесса т.к. директор за рубежом)Доверенность изъяли без всяких записей и протоколов,грозят уголовным преследованием за подделку подписи. Со стороны фирмы ко мне нет претензий. Что делать и как это классифицируется???Заранее, спасибо!

, алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

В данном случае это всего навсег ненадлежащее оформление полномочий представителя. директор фирмы может подтвердить что в доверенности его подпись и вопрос будет исчерпан.

алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если нет возможности подтвердить это(нет связи с директором,он арестован за границей)

тогда сложнее. по сути вас просто не допустят к участию в деле. разве нет лица действующего за директора?

Шокуров Дмитрий
Юрист

А Вы расписывались? В доверенности расписывался директор. Это Ваша позиция. А если уже сознались, то ни чего в этом страшного нет, доверенность признают недействительной и все. В вашем деянии нет состава преступления.