Имеет ли право учитель ставить три двойки за ненаписание реферата?
У меня освобождение от физкультуры
Учитель заставляет писать реферат и за его не исполнение поставил три двойки вы журнал имеет ли он право на это ?
, Полина, г. Тверь
Олеся Трофимова
Добрый день. Оценки в школе определенно законодательно не регулируются. Есть методические рекомендации министерство образования. Положение об оценках утверждается педагогическим советом школы, директором школы. Возможно есть в вашем городе муниципальное положение. Вероятно учитель предложил написать реферат чтобы закрыть три или больше тем, которые Вы не смогли освоить на уроках. В любом случае, если не согласны с системой оценки учителем или с конкретной оценкой, можно подать жалобу директору или завучу школы, привлечь к вопросу классного руководителя.