8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собака соседа убила кота и укусила мою собаку?

Что делать если собака соседа убила своего кота и просто так укусила мою собаку можно ли как то долбится что бы соседнюю собаку посадили на цепь

24 декабря 2017, 06:57, Марат, г. Москва
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Марат!
В Думе уже принят во втором чтении новый Закон о содержании животных.
В настоящее время действуют:
— Действующие правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом — июнь — июль 1981 г.)
http://спаниелько.рф/publ/stat...
— 1.7. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении). О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
Следовательно, если соседний земельный участок плохо огорожен собака должна содержится на привязи.
В связи с тем, что Вашу собаку укусила соседская собака Вы в праве обратится в правоохранительные органы – дежурную часть или к участковому с заявлением.
После этого соседская собака уже не будет Вас беспокоить.

24 декабря 2017, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если из-за столкновения с автомобилем (ДТП) мой автомобиль врезался в дом
Что делать, если из-за столкновения с автомобилем (ДТП) мой автомобиль врезался в дом. И теперь собственник дома требует материальную компенсацию на ремонт этого здания
21 января, 17:48, вопрос №2966473, Алёна, г. Москва
1 ответ
Побои
Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
Здравствуйте, я услышал что соседи наши хотят нас травануть, если это и будет то потом докозатльств нет, кроме наверное это письма. Как я знаю если убийство то это карается законом как и попытка отравить человека. Если вызывать милицыю то это будет почти бесполезно, так как они ничего не смогут сделать. Притомже в нашем городе, на маленькие вызовы полицыя отпровляют новичков как сказать. Если судится то они будут, провода резать, дверь вышибать, да и у них сын, который вышел 10 сентября из тюрьмы, он может всё сделать, потом они будут его покрывать, что он ничего не делал и не видели его, не знают где находится. Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
13 октября 2020, 10:38, вопрос №2884858, Евгений Булякин, г. Балаково
1 ответ
Административное право
Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени?
Здравствуйте! Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени? Они громко включают музыку.
24 августа 2019, 09:23, вопрос №2483675, Илья Алимов,
1 ответ
Административное право
Что делать, если у соседей сверху ребенок бегает после 22:00?
Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать? Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать?
28 октября 2018, 16:31, вопрос №2148779, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если коллега в суде предоставляет документы с моими данными?
Здравствуйте.Что делать,если коллега в суде предоставляет документы с моими данными,чтобы наказать работадателя?Документы взяты без моего ведома и меня могут из-за этого уволить.
09 марта 2017, 15:42, вопрос №1565487, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2017